УЗИ молочных желез

Ультразвуковое исследование молочных желез – метод диагностического сканирования, который позволяет обследовать состояние и анатомические структуры самой молочной железы, млечных протоков, соска, железистой ткани, жировой ткани и кожи. Обследование проводится с 5 по 11 день цикла.

Зачем делают УЗИ. Исследование позволяет распознать форму и стадию заболеваний молочной железы: опухоли, кисты, фиброзно-кистозной мастопатии, оценить состояние силиконовых протезов, сделать плановый осмотр, в том числе беременных и кормящих матерей. Таким образом, направление на данный вид исследования можно получить на консультации маммолога, онколога, акушера-гинеколога. Преимущество УЗИ перед рентгеновским исследованием той же области заключается в том, что ультразвуковое исследование сканирует все участки молочной железы, включая места, расположенные вблизи грудной стенки.


Отзывы


Отличный специалист своего дела Роман Юрьевич. Пять лет назад как пришла первый раз к нему, больше ни куда ходить не хочется, только в Лиру, не смотря на то, что ездить приходится с Ленинского района. Все подробно объяснит, на все интересующие вопросы ответит. Такого хорошего специалиста за такие деньги сейчас больше нигде не найдешь.

Юлия

Очень хороший мед центр. Отлично делают узи. Врач все доступно объясняет, записаться не проблема, всегда есть на ближайшие дни свободное время!

Кристина

Я за Ломакиным Р.Ю. хожу по всему городу уже несколько лет, по его предыдущим местам работы и вот сейчас в “Лиру”. Лучше доктора еще не встречала. Все расскажет и покажет, компетентный, большой специалист в своей области. Всех подруг к нему только отправляю. Большое Вам спасибо.

Ольга